JULIA JANSSEN UND ANGELIKA THUMM SIND VIZE-EUROPAMEISTER IN EQUALITY!

Am 29.07. fanden in Berlin die Europameisterschaften für Frauen- und Männerpaare (Equality) in den Standardtänzen statt.

Vom TSC Schwarz-Gelb Aachen war unsere Paarkombination Julia Janssen und Angelika Thumm in der Klasse Frauen Equality HGR A-Standard vertreten. Nachdem Julia und Angelika bereits bei der DM in Fürth exakt 3 Monate vorher Silber geholt hatten, gelang Ihnen dieses Kunststück nun auch bei den Europameisterschaften in Berlin.

Herzlichen Glückwunsch, Julia und Angelika!

Fotos: Karla Pixeljäger (Archiv von der DM 2017)

 

 

TERMINE

Dezember 2017

Sa 09.12. Nikolausparty
 
Februar 2018

Sa 24.02. Early-Spring-Ball mit Präsenation der Formation
So 25.02. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
 
März 2018

Sa 03.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
So 04.03. NRW-Pokal HGR, HGR II u. SEN I D-A Latein
Sa 10.03. DTSA-Abnahme
So 11.03. Mitgliederversammlung
So 18.03. Formationsturnier in Witten
 
April 2018

Sa 14.04. Formationsturnier in Wesel
Sa 21.04. Tanzball 50 Jahre TSC
So 22.04. Formationsturnier in Oberhausen
So 29.04. Endrundentraining 12.00-15.00 Uhr
Mo 30.04. Tanz in den Mai
 
 
ERGEBNISSE
19.11.2017 SEN I S-Lat.
2. Platz
in Bochelt (B)
Neisius/Neisius

18.11.2017 HGR C-Std.
4. Platz
in Aachen
Bartsch/Sonnenberg

18.11.2017 HGR D-Std.
3. Platz
in Aachen
Koch/Anton

18.11.2017 HGR D-Std.
4. Platz
in Aachen
Vissers/Dammers

12.11.2017 SEN I A-Lat.
4. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

12.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

12.11.2017 HGR I C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Colbatz/Hildebrandt

12.11.2017 HGR C-Lat.
1. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

12.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

12.11.2017 HGR A-Std.
3. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

11.11.2017 SEN I A-Lat.
3. Platz
in Bielefeld
Böcker/Böcker

11.11.2017 SEN I A-Lat.
6. Platz
in Bielefeld
Theegarten/Schmidt

11.11.2017 HGR C-Lat.
5. Platz
in Bielefeld
Parakenings/Nevskaya

11.11.2017 SEN II B-Std.
6. Platz
in Bielefeld
Bausch/Bausch

11.11.2017 HGR A-Std.
2. Platz
in Bielefeld
Krings/Kiesel

05.11.2017 WDSF SEN II S-Std.
7. Platz
in Dresden
Lauer/Rothländer

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
1. Platz
in Dresden
Horstmann/Heller

05.11.2017 WDSF SEN I S-Lat.
5. Platz
in Dresden
Kovarik/Caspers

Hier geht es zu den Turnierergebnissen

 
SOCIAL MEDIA
facebook